Жители Каширского района в МФЦ могут оформить водительское удостоверение
Главная / Новости / Новости МФЦ / Жители Каширского района в МФЦ могут оформить водительское удостоверение
Дата публикации: 24.02.2022 12:28
Категория: Новости МФЦ

Водительское удостоверение должны иметь все водители автотранспортных средств на территории РФ. Срок действия национального водительского удостоверения 10 лет, и почти перед каждым водителем рано или поздно встает вопрос замены удостоверения по окончании этого срока.

Заменить водительское удостоверение можно в МФЦ, ГИБДД или подать документы через сайт Госуслуг.

Первое заявление для оформления водительского удостоверения в МФЦ Каширского района было подано15.02.2017.

За этот период филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском было принято 1793 заявлений.

Помимо замены национальных водительских прав, может потребоваться выдача новых или замена закончившихся международных водительских прав. Эти документы нужны тем, кто выезжает за границу РФ на своем автомобиле или берет автомобиль напрокат за границей.

Международные права выдаются только при наличии действующего национального водительского удостоверения. Они выдаются на срок 3 года, но не более оставшегося срока действия национальных прав.

В настоящее время получить или заменить водительское удостоверение российского или международного образца можно в любом МФЦ Воронежской области.

Помимо этого, в центрах Мои документы с помощью сектора пользовательского сопровождения можно зарегистрировать или снять с учета транспортное средство в ГИБДД. Данную услугу можно получить без предварительной записи.

Всю необходимую информацию о предоставляемых услугах и режиме работы многофункционального центра можно узнать на портале mydocuments36.ru и по телефонам 8 (47342)4-30-20, 8 (47342)4-30-17.

Дата публикации: 24.02.2022 12:28
Категория: Новости МФЦ