Каратисты привезли из Липецка два «золота» и «бронзу» .
Главная / Новости / Новости муниципального района / Каратисты привезли из Липецка два «золота» и «бронзу» .
Каратисты привезли из Липецка два «золота» и «бронзу» .
Дата публикации: 23.11.2018 00:00

В турнире участвовали более 200 спортсменов . 11 ноября, прошел Открытый кубок города Липецка по киокусинкай карате. Он был посвящен Дню народного единства. На турнир приехали более 200 спортсменов из Липецкой, Тамбовской, Воронежской и других областей. Воронежскую область представляли команда колодезянского спортивного клуба «Фаворит» и спортсмены из Нововоронежа. Из 13 колодезянских участников троим удалось завоевать медали и кубки. Первое место в весе до 60 кг занял 15-летний Алексей Кирьянов. Напомним, что Алексей является членом сборной России по киокусинкай карате и готовится к чемпионату мира, который пройдет 7 декабря в Болгарии. В сборную России по киокусинкай карате Алексей вошел в апреле этого года после победы на чемпионате нашей страны, который проходил в Москве. Тогда из восьми воронежских каратистов он единственный завоевал золотую медаль. Этим видом спорта юноша занимается уже около восьми лет. «Золото» взял и 9-летний Иван Ткаченко в весе до 30 кг. Бронзовым призером стал 13-летний Дмитрий Красиков в весовой категории до 55 кг. Занимаются ребята под руководством мастера спорта России Юрия Каляпина и кандидата в мастера спорта Александра Кирьянова.

Дзюдоисты завоевали четыре медали. В Воронеже прошел Открытый турнир спортивного клуба «Путь» Олега Хорпякова по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2011 годов рождения. В турнире приняли участие более 700 воспитанников спортивных клубов из 10 регионов России. За победу боролись и 8 воспитанников мастера спорта Советского Союза Николая Пономарева. В результате Максим Сиднев в весе 55 кг взял «золото». «Серебро» завоевала Мария Епишева в весе до 40 кг. «Бронза» у Никиты Бушуева в весе 55 кг и Елизаветы Щелочевой в весе 36 кг. В весе 42 кг до последнего боролся Михаил Сухарев, но стал лишь пятым. Победители соревнований получили медали и дипломы. Традиционно данный турнир посвящен Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и проходит под патронажем Воронежской региональной общественной организации «Федерация дзюдо».

Дата публикации: 23.11.2018 00:00