Главная / Новости / Новости муниципального района / О проведении конкурса «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства»
Дата публикации: 30.09.2020 00:00

Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области

(далее - департамент) с 02 октября 2020г. по 16 октября 2020г осуществляет прием заявок (1) для участия в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности (далее — конкурс).

Участие в конкурсе могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства и осуществляющие производственную деятельность на территории Воронежской области, определяемые по итогам конкурсного отбора и соответствующие следующим требованиям (2):

1. нахождение на учете в налоговых органах Воронежской области и осуществление хозяйственной деятельности на территории Воронежской области не менее трех лет с момента государственной регистрации в установленном порядке в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя до дня подачи заявления о предоставлении субсидии;
  2. наличие в сведениях по основному виду экономической деятельности кода по одному из классов экономической деятельности, относящемуся к разделу «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029 - 2014 (КДЕС Ред. 2);
  3. отсутствие процесса реорганизации, ликвидации, банкротства юридических лиц, а для индивидуальных предпринимателей - отсутствие прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
  4. наличие понесенных затрат, направленных на создание, и (или) развитие, и (или) модернизацию производства товаров (работ, услуг), произведенных в текущем году и году, предшествующем году подачи заявления на предоставление субсидии, направленных на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений сооружений, а так же приобретение оборудования (не бывшего в употреблении, с момента изготовления которого прошло не более трех лет, предшествующих дате приобретения оборудования, и относящегося не ниже чем ко второй амортизационной группе в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № (3), включая затраты на монтаж оборудования.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в отдел развития малого и среднего предпринимательства департамента (4).

С более подробной информацией о порядке проведения конкурса можно ознакомиться по адресу: https://www.gowrn.rU/novost/-/~/id/6323387.

Контактное лицо департамента - ведущий консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства Болдарев Валерий Леонидович (тел. 8(473)212-76-91, адрес электронной почты Vboldarev@gowrn.ru).

1 Прием заявок осуществляется с 02.10.2020 по 16.10.2020

2  Постановление правительства Воронежской области от 30.05.2019 № 540 «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственной программой Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли», осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности»

3  О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы

4  394000, г. Воронеж, проспект Революции, д. 33 каб. 510